Ирина Петеляева назначена замминистра

Новости.
16:04, 02 Декабря 2009

Новости партнеров

Руководитель республиканского отделения партии "Справедливая Россия" Ирина Петеляева назначена заместителем министра образования Карелии.

Ирина Петеляева
Ирина Петеляева
По словам руководителя ведомства Александра Селянина, с 1 декабря Петеляева, назначенная заместителем министра после победы в конкурсе, приступила к работе. Основными направлениями ее деятельности в министерстве будут организация опеки и попечительства и специальное образование.

"В течение последних двух лет у нас появилось очень много новых задач и поручений, официально установленных на федеральном уровне, в том числе в рамках реализации демографической политики, - сообщил Селянин – Еще в сентябре в министерстве появилась вакантная должность, которую мы выделили специально для работы по этим направлениям. Тогда на зама, курирующего организацию опеки и попечительства и специальное образование, подали заявки всего две кандидатуры, из которых Ирина Петеляева показала себя наиболее подготовленным специалистом для замещения этой должности".

На сегодняшний день вакантна еще одна должность замминистра образования, конкурс на ее замещение давно объявлен, но в министерство поступило всего три заявления. Кроме того, в министерстве не хватает специалистов практически в каждом отделе.

"У нас в министерстве в последние полтора-два года очень большая текучка кадров, - поделился Александр Селянин. - Люди уходят туда, где меньше ответственности, где ниже показатель напряженности труда. Да, зарплата госслужащего, конечно, выше, чем в среднем в бюджетной сфере, но если брать во внимание ответственность за нашу в министерстве образования работу и размер зарплаты, то конечно, она оценивается не на должном уровне".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей