Наркоторговцу вынесли приговор

Новости.
11:28, 04 Декабря 2009

Новости партнеров

Житель Петрозаводска, уже приговоренный к условному сроку за незаконный оборот наркотиков, снова оказался на скамье подсудимых.

Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в начале прошлого года в Санкт-Петербурге был задержан 22-летний петрозаводчанин, у которого при досмотре сотрудники правоохранительных органов обнаружили значительное количество амфетамина. В мае того же года один из районных судов северной столицы приговорил молодого человека к трем годам условного лишения свободы. Однако не прошло и года, как молодой человек оказался в поле зрения сотрудников республиканского управления наркоконтроля.

"Одному из потребителей наркотиков он "помог" обменять деньги на амфетамин. Еще через месяц по аналогичной схеме для другого страждущего он помог приобрести метамфетамин. Третья сделка по незаконному обороту наркотиков стала завершающей в карьере наркопосредника", – говорится в сообщении республиканского управления ФСКН.

В судебном заседании молодой человек полностью признал свою вину, и согласился с предъявленным обвинением. По каждому из трех эпизодов суд квалифицировал его действия как пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учел, что подсудимый не отбыл наказания за предыдущее преступление, также связанное с незаконным оборотом наркотиков. В конечном итоге петрозаводчанин был приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей