Народ не боится милиции

Новости.
14:35, 08 Декабря 2009

Новости партнеров

В Карелии в этом году увеличилось количество противоправных действий в отношении сотрудников милиции, руководство МВД объясняет это тем, что в нашей республике правонарушители боятся милиционеров меньше, чем в других регионах России.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель главы МВД Карелии Андрей Потапов. По его словам, с начала 2009 года зарегистрировано 126 фактов противоправных действий в отношении сотрудников милиции при исполнении ими служебных обязанностей. В том числе речь идет о нанесении телесных повреждений стражам порядка, угроз убийством и оскорблениях в их адрес. Происходит это, в основном, при задержаниях правонарушителей.

"Скорее всего, народ не боится. Я приехал из другого региона (Курганской области – прим. ред.) и там такие случаи единичны. Там это нонсенс", - отметил Потапов.

Вместе с тем, по его словам, уменьшилось количество правонарушений со стороны сотрудников милиции. В настоящее время расследуется 22 уголовных дела по 29 эпизодам противоправных действий стражей порядка, что на 9% меньше, чем в прошлом году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей