Коммунальщики игнорируют требования энергетиков

Новости.
15:18, 08 Декабря 2009

Новости партнеров

"Карельская энергосбытовая компания" требует принятия экстренных мер по ликвидации задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства по оплате электроэнергии.

Об этом заявил начальник управления по работе с потребителями ОАО "Карельская энергосбытовая компания" Ким Волчегурский на заседании межведомственной комиссии по прохождению осенне-зимнего периода, которое состоялось сегодня в республиканском министерстве строительства. По словам Волчегурского, за первые три месяца отопительного сезона долги карельских коммунальщиков перед энергетиками выросли на 22,4 миллиона рублей и на 1 декабря достигли 68,6 миллиона. Особенно острая ситуация в этом отношении сложилась в Муезерском, Сегежском, Кемском, Беломорском, Пудожском, Лахденпохском и Сортавальском районах, где уровень оплаты электроэнергии предприятиями ЖКХ составляет от 11 до 59 процентов.

По словам Волчегурского, в районах по-прежнему предпочитают уходить от долгов с помощью банкротства теплоснабжающих организаций, однако новые предприятия ЖКХ также не расплачиваются по выставленным счетам за электроэнергию. К началу зимы общая сумма задолженности по вновь заключенным договорам энергоснабжения превысила 13 миллионов рублей. В частности, Кемское МУП "Водоканал" задолжало региональной энергосбытовой компании 1,5 миллиона рублей, Беломорское муниципальное предприятие "Теплоснабжение" - 2,8 миллиона, а ООО "Теплосетьсервис" из Сегежского района - почти 4,4 миллиона.

В ОАО "КЭСК" особо отмечают, что предприятия ЖКХ до сих пор не исполнили решения межведомственных комиссий по прохождению осеннее-зимнего периода и по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, согласно которым задолженность за электроэнергию должна была быть погашена до 30 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей