Население просит повысить цены на электрички

Новости.
15:47, 08 Декабря 2009

Новости партнеров

Жители нескольких поселков Лоухского района обратились к властям Карелии с просьбой сохранить рейсы пригородных поездов, даже ценой повышения стоимости проезда, иначе их отмена приведет к тому, что отдаленные населенных пункты окажутся отрезаны от внешнего мира.

Об этом говорится в обращении жителей Амбарского сельского поселения в адрес главы Карелии Сергея Катанандова, и.о. председателя Законодательного собрания республики Александра Переплеснина и депутата Госдумы РФ Валентины Пивненко. По словам подписантов, пригородный электропоезд Кемь-Лоухи, который с 14 декабря планируется отменить по решению Октябрьской железной дороги, имеет жизненно важное значение для населения местных поселков.

По словам жителей, автодорога, проходящая через их поселки, представляет собой "сплошные ямы". В распутицу по ней невозможно проехать даже на грузовике. Даже при условии, что в этот район будут ходить автобусы, они не смогут вывезти всех желающих выехать в райцентр, жалуются авторы обращения. Они даже согласны на повышение стоимости проезда в электричке, если это необходимо для сохранения маршрута. "Без этого маршрута мы фактически остаемся  отрезанными от внешнего мира"- говорится в тексте послания.

Как сообщалось ранее, Октябрьская железная дорога с 14 декабря планируется отменить более 20 рейсов пригородных поездов в различных районах Карелии. Это решение мотивируется нерентабельностью пассажирских перевозок на дынных маршрутах

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей