Споры о "комендантском часе" продолжаются

Новости.
14:25, 14 Декабря 2009

Новости партнеров

Депутаты парламента Карелии сегодня не смогли решить, когда вводить "комендантский час" для несовершеннолетних, обсуждая поправки в законопроект, согласно которому предлагается запретить детям и подросткам выходить из дома в ночное время без сопровождения взрослых.

Спор разгорелся на заседании парламентского комитета по законности и правопорядку, где обсуждался проекта регионального закона "О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей". Депутаты так и не смогли сформировать единую позицию по времени ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время на улице, в общественных местах и транспорте без сопровождения родителей.

Авторы документа считают, что несовершеннолетним нельзя находится одним на улице с 22 часов до 6 утра, однако группа депутатов во главе с Григорием Фандеевым полагает, что такое временное ограничение допустимо лишь для детей и подростков в возрасте до 16 лет, а для тех, кому от 16 до 18 лет, необходимо установить временное ограничение с 24 до 6 часов. В качестве компромисса участники заседания предложили установить ограничение на пребывание на улице, в общественных местах и транспорте для всех несовершеннолетних в период с 23 часов до 6 утра, но голосование по этой поправке, как и по другим поправкам в спорный законопроект, все же было решено отложить до следующего заседания комитета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей