Карельские мороженщики отвергают обвинения

Новости.
15:27, 16 Декабря 2009

Новости партнеров

Генеральный директор ЗАО "Холод Славмо" Михаил Уткин заявил, что обвинения карельского предприятия в нарушении авторских прав, выдвинутые конкурентом из Санкт-Петербурга, необоснованны.

Сегодня РКБ daily опубликовало информацию о том, что Хладокомбинат №1, один из лидеров по производству мороженого в Санкт-Петербурге, намерен подать в суд на "Холод Славмо" за использование карельским предприятием популярного бренда "Сахарная трубочка", на который приходится около трети объемов производства петербургского производителя. При этом начальник отдела маркетинга Хладокомбината №1 Динара Гайфулина заявила, что подобное нарушение со стороны "Холод Славмо" уже было в 2003 году. По её словам, тогда карельская "Сахарная трубочка", похожая на продукцию Хладокомбината была изъята из торговли, а сейчас "Холод Славмо" возобновило выпуск этого вида мороженого, которое практически полностью копирует оформление продукта петербургских мороженщиков. "При этом они активно предлагают свою "трубочку" рознице по более низкой цене", – рассказала корреспонденту РБК daily Динара Гайфуилна.

Генеральные директор ЗАО "Холод Славмо" Михаил Уткин подтвердил, что в 2003 году Хладокомбинат №1 обращался в арбитражный суд с иском о нарушении авторских прав и с иском о недобросовестной конкуренции, однако проиграл все вышеуказанные иски. Так же петербургское предприятие обращалось в территориальное управление МАП с заявлением о недобросовестной конкуренции, но проиграл и это дело.

"Товар "Трубочка сахарная" никогда из торговли не изымался.  ЗАО "Холод Славмо" самостоятельно приостановило выпуск данного товара до разрешения спора. В настоящее время выпуск возобновлён по причине того, что все решения судов по данному конфликту вступили в силу и прошли сроки обжалования в вышестоящих инстанциях по этим решениям", – сообщил Михаил Уткин.

Гендиректор "Холод Славмо" также отметил, что предоставление недостоверной информации и особенно информации, порочащей деловую репутацию, может привести к ответным искам со стороны ЗАО "Холод Славмо" в адрес источника и ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей