Подделки опасны для покупателей

Новости.
16:24, 16 Декабря 2009

Новости партнеров

Сотрудники Карельской таможни проводившие совместно с милицией рейды по магазинам Петрозаводска для пресечения продажи контрафактной продукции, выяснили, что подделки под известные брэнды в массовом порядке встречаются в любых сферах розничной торговли города.

По словам начальника отдела товарной номенклатуры и торговых ограничений Карельской таможни Олега Ткаченко, ассортимент изъятых контрафактных товаров включает одежду и обувь, кожаные и парфюмерные изделия, аксессуары к мобильным телефонам, предметы с незаконным использованием символики футбольных клубов, товарного знака SOCHI 2014 и многое другое.  Кроме того, было изъято 1095 контрафактных DVD-дисков с программным обеспечением для игровой приставки  SONY Play Station.

Зачастую контрафактная продукция, не отвечающая техническим и санитарным требованиям, представляет угрозу для потребителей. В частности, в ходе рейдов были изъяты металлопластиковые трубы под маркой бельгийской компании Henco. Официальный представитель компании подтвердил, что данные трубы неизвестного производителя не соответствуют техническим нормам, их использование может привести к авариям систем водоснабжения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей