Чиновники останутся без рождественского ужина

Новости.
17:02, 17 Декабря 2009

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов отказался проводить традиционный Рождественский прием для чиновников и других высокопоставленных гостей, на который, по информации СМИ, планировалось потратить 500 тысяч рублей.

Вчера газета "Карельская губерния" опубликовала заметку о планируемом праздничном ужине, в которой шла речь о том, какими блюдами собирались полакомиться гости губернатора. По данным газеты, в меню оказались такие деликатесы, как профитроли с икрой, мраморная говядина и авокадо с черри. Как утверждает издание, 600 гостей должны были съесть 282 килограмма еды на сумму полмиллиона рублей.

А сегодня пресс-служба правительства распространила пресс-релиз, в котором говорится,  что глава республики решил отказаться от этого мероприятия.

"Глава республики Сергей Катанандов в условиях кризиса счел целесообразным не проводить традиционный Рождественский прием и ряд других представительских мероприятий. Распоряжением главы Карелии деньги, запланированные на эти мероприятия, перераспределены министерству здравоохранения и социального развития республики для вручения двух дополнительных премий "Признание" карельским семьям и для оказания разовой материальной помощи детям, которые воспитываются одним родителем – пенсионером по возрасту, а также детям, у которых один или оба родителя являются инвалидами", - говорится в официальном сообщении правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей