Больных консультируют по телемосту

Новости.
09:29, 28 Декабря 2009

Новости партнеров

В Республиканском перинатальном центре в пятницу состоялась первая консультация с использованием нового телемедицинского оборудования.

Идет консультация
Идет консультация
На связь с Республиканским перинатальным центром вышли специалисты Республиканской больницы им. В.А.Баранова и Детской республиканской больницы. Заведующая неонатальным центром Детской республиканской больницы Инесса Мебелова проконсультировала врачей неонатологов и реаниматологов по вопросам оказания медицинской помощи малышу, родившемуся с экстремально низкой массой тела.

Врач-эндокринолог Республиканской больницы Ирина Уткина дала рекомендации беременной женщине с сахарным диабетом по питанию. 

Телемедицинский пункт создан в рамках реализации региональной целевой программы "Информатизация Республики Карелия" на 2008-2012 годы (внедрение современных информационно-коммуникационных  технологий  в области здравоохранения и социальной поддержки населения). 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей