Украинцы против улицы "Петрозаводской"

Новости.
12:55, 28 Декабря 2009

Новости партнеров

Депутаты горсовета Киева переименовали улицу Петрозаводскую, которая много лет существовала в украинской столице.

Георгий Кирпа
Георгий Кирпа
Как сообщает украинское Интернет-издание "Обком", по решению сессии Киевсовета Петрозаводская улица переименована в улицу Георгия Кирпы – руководителя железнодорожного ведомства Украины. Перед депутатами на сессии выступил начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин, который отметил, что 27 декабря исполняется 5 лет со дня трагической гибели генерального директора "Укрзализныци" и министра транспорта Украины в 2004 году.

Он подчеркнул, что во время пребывания Г.Кирпы на указанных должностях, отмечалось значительное развитие железных дорог, а также развитие социальной сферы работников "Укрзализныци", и, в частности, было активизировано обеспечение их жильем.

Учитывая эти перечисленные достижения, 70-тысячный коллектив железной дороги попросил переименовать ул. Петрозаводскую в Соломенском районе, на которой расположено много зданий, связанных с "Укрзализныцей", и в том числе Южный вокзал, построенный под руководством Г.Кирпы, в честь руководителя, то есть на ул. Г.Кирпы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей