Названы виновные в коммунальной аварии

Новости.
10:41, 30 Декабря 2009

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска, проводившая проверку по факту аварии в ЖКХ, из-за которой в пятницу было отключено водоснабжение двух районов города, пришла к выводу, что ответственность за это должны понести "Петрозаводские коммунальные системы".

Об этом говорится в официальном сообщении о результатах проверки, распространенном сегодня пресс-службой республиканской прокуратуры. "Неудовлетворительное техническое состояние систем городской коммунальной канализации является следствием ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей работниками и руководителями открытого акционерного общества "Петрозаводские коммунальные системы",  которое осуществляет функции по водоснабжению и водоотведению на территории Петрозаводского городского округа", - говорится в сообщении.

Как было установлено в ходе проверки, непосредственной причиной аварии стало "разрушение крепежного устройства и падение задвижки, обеспечивающей регулирование объема сточных вод, на канализационном коллекторе".  Иными словами, крепления задвижки коллектора  пришли в негодность и давно требовали замены, но коммунальщики не сделали эту работу.

Прокурор Петрозаводска направил главному управляющему ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей