Проезд в троллейбусе подорожал

Новости.
20:32, 11 Января 2010

Новости партнеров

C 11 января по инициативе ОАО "Троллейбусное управление г. Петрозаводска" стоимость разового проезда в троллейбусах повысилась до 15 рублей.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи города Роман Ванько, власти столицы Карелии не раз обращались к руководству предприятия с предложением отложить повышение цены на проезд, считая этот шаг преждевременным. Однако 30 декабря Троллейбусное управление направило в мэрию информационное письмо, уведомляющее о повышении стоимости проезда с 11 января 2010 года на 3 рубля. 28-29 декабря информация о предстоящем повышении цены появилась и в троллейбусах города.

Напомним, решение об установлении предельного размера тарифа на перевозку пассажиров общественным электротранспортом было одобрено на сессии Петрозаводского городского совета 15 декабря 2009 года.

В свою очередь частные предприниматели, которые осуществляют перевозку пассажиров на регулярных городских маршрутах, пока сохранили стоимость проезда на прежнем уровне – 12 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей