Долги за электроэнергию выросли в 2,5 раза

Новости.
15:09, 13 Января 2010

Новости партнеров

Совокупный долг потребителей перед "Карельской энергосбытовой компанией" на начало 2010 года превысил 1,7 миллиард рублей, тогда как на 1 января прошлого года общая сумма задолженности составляла около 690 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе "КЭСК", спад платежной дисциплины отмечен практически по всем категориям потребителей. При этом 1 миллиард рублей из общей суммы задолженности приходится на крупнейших потребителей – ОАО "НАЗ-СУАЛ", ООО "Энергокомфорт", ОАО "Кондопога". Традиционно в список недобросовестных плательщиков попали и предприятия жилищно-коммунального комплекса республики, которые задолжали энергетикам более 244 миллионов рублей. Спад платежной дисциплины отмечен также и среди населения. По данным "КЭСК", жители Карелии не оплатили счета за электричество на общую сумму, превышающую 36 миллионов рублей.

"В ситуации, когда от четкого соблюдения обязательств по оплате использованной электрической энергии зависит, без преувеличения, надежное энергоснабжение всей республики, ОАО "Карельская энергосбытовая компания" намерено продолжать активные действия по стабилизации платежной дисциплины и жесткой борьбе с неплательщиками", – говорится в сообщении пресс-службы "КЭСК".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей