Крещенские купания собрали тысячи верующих

Новости.
12:21, 19 Января 2010

Новости партнеров

Более тысячи жителей Петрозаводска минувшей ночью пришли к проруби на Онежском озере у набережной Варкауса, чтобы совершить обряд купания, посвященный православному празднику Крещения Господня.

Безопасность собравшихся обеспечивали сотрудники МЧС, милиции и скорой медицинский помощи, готовые придти на помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Наиболее серьезная обстановка сложилась в Соломенном. Лед в этом районе Онежского озера достиг толщины только 10 сантиметров, а на озеро желающие искупаться пытались заезжать даже на машинах. Для обеспечения безопасности и порядка пришлось вызывать дополнительные силы милиции. К счастью все обошлось без происшествий.

Управление МЧС обратилось к желающим искупаться в освещенной крещенской воде "вести себя благоразумно"  Крещенские купания продлятся в течение ближайших двух дней. Для этого на карельских водоемах подготовлено 20 прорубей с освященной водой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей