Читатели пожаловались президенту РФ

Новости.
09:46, 20 Января 2010

Новости партнеров

Жители Беломорска направили коллективное письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить закрытия местной библиотеки.

Как сказано в тексте обращения, "в противоречие курсу, выбранному нашим Правительством по сохранению очагов культуры и просвещения", местные власти решили ликвидировать библиотеку "Семейного чтения", которая существует в Беломорске более 20 лет и является единственным центром досуга данном микрорайоне города.

В активе библиотеки более 2000 читателей. На ее базе действует детский клуб "Читай-ка" и женский клуб "Северяночка", который ведет большую общественную работу с пожилыми людьми. Библиотека, сообщают читатели президенту, проводит работу со средней школой и детскими садами.  Это учреждение неоднократно становилась победителем межбиблиотечных и муниципальных конкурсов, здесь проводятся выставки картин и изделий местных мастеров, предметов Поморской старины.

Читатели попросили у главы государства помощи в сохранении библиотеки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей