Коммунисты почтили память Ленина

Новости.
17:26, 21 Января 2010

Новости партнеров

Сегодня, в день 86-летия со дня смерти В.И.Ленина карельские коммунисты провели традиционное возложение цветов к памятнику основателю Советского государства.

Площадь Ленина
Площадь Ленина
Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек – депутаты фракции КПРФ, ветераны, представители карельского комсомола. После церемонии возложения цветов у инициаторов акции, которая не была официально заявлена, возникли проблемы с милицией. Представители органов правопорядка пришли в реском КПРФ и высказали претензии к тому, что участники взяли с собой флаги и создали "большое скопление людей". В ответ коммунисты предложили направить им претензии в письменной форме.

По словам руководителя республиканского комитета КПРФ Павла Хямяляйнена, в год 90-летия Республики Карелия органы государственной власти могли бы проявлять больше внимания к фигуре Ленина. "Хочется это кому-то или нет, но именно Ленин стоял у истоков карельской государственности", – сказал Хямяляйнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей