Велосипедисты устроят гонки на снегу

Новости.
12:07, 22 Января 2010

Новости партнеров

На набережной Онежского озера в Петрозаводске в воскресенье пройдут зимние экстремальные соревнования велосипедистов "Кросс-кантри", в которых смогут принять участие не только опытные спортсмены, но и все желающие.

Для участия необходимо лишь иметь велосипед и обладать навыками его управления в зимнее время. Трасса составит примерно 1,5 километра. Кто проедет больше кругов за 1 час, тот и станет лидером. Начало соревнований - 24 января в 12.00 около Дома физкультуры.

В зрелищной дисциплине "Дерт-джампинг" выступят более опытные спортсмены. Нервов и смелости хватит не у каждого, объясняют организаторы. Байкер разгоняется на фан-бокс и прыгает, при этом может выполнять различные трюки. Например, ноуфут (скидывает с педалей ноги), ноухенд (отпускает руки в воздухе), бэкфлип (сальто с велосипедом назад), 360 градусов и многие другие.

Соревнования состоятся, несмотря на морозную погоду. На трассу выйдут не только петрозаводские байкеры, но и гости из Санкт-Петербурга. Специально для соревнований ребята из КРМОО "ВЕЛОЭКСТРИМ" построили новую фигуру из фанеры для выполнения трюков, а также оборудовали на набережной серию элементов из снега.

После гонки зрители смогут также попробовать себя в роли начинающих велоэкстремалов, прокатившись по одному из элементов трассы - памп треке (с 15.00). Памп-трек - новое и забавное направление в маунтибайке. Здесь необязательно крутить педали, скорость набирается за счет движений телом при прохождении кочек и контруклонов. Очень веселое занятие, не требующее специальных навыков, но полезное для дальнейшего занятия велоспортом. Для участия необходимо заранее сообщить о своем желании организаторам по электронной почте: veloextrem@yandex.ru 

Организаторы соревнований: КРМОО "ВЕЛОЭКСТРИМ"  при поддержке администрации Петрозаводска, городского Центра молодежи и магазина SportLAB. Финансовая поддержка проекту оказана Управлением по делам молодежи администрации Петрозаводска по итогам грантового конкурса Молодежного банка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей