Бомжей трудоустроят

Новости.
17:07, 22 Января 2010

Новости партнеров

Петрозаводские бомжи получат возможность подработать на сборе бытовых отходов.

Общественная организация "Равновесие" и социальный Центр "Попечение" совместно с заинтересованными партнерами начали проект по трудоустройству городских бездомных . Им будет предложено проводить сбор пластиковой тары, автомобильных покрышек которые будут использоваться для производства строительных материалов. В результате бездомные смогут заработать деньги и очистить город от экологически опасного мусора.

Организаторы проекта проведут опрос и тестирование желающих бездомных получить оплачиваемую работу. После испытательного срока, некоторым бездомным будет предложена и другая работа.

Напомним, что КРОМО "Равновесие" и социальный Центр "Попечение" с 2000 года занимаются оказанием помощи городским бездомным, поддерживая их горячим питанием, одеждой и медицинским обслуживанием, помощью в восстановлении документов. Священники храма св.ВМЧЦ Екатерины оказывают духовно-нравственную поддержку тем, кто в ней нуждается. На сегодняшний день в Петрозаводске насчитывается около 3000 городских бездомных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей