Компенсации за ЖКУ обещают выплатить вовремя

Новости.
12:20, 25 Января 2010

Новости партнеров

С сегодняшнего дня в Карелии начались выплаты льготникам денежных компенсаций за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сегодня на брифинге в правительстве сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Ольга Соколова. По ее словам, выплаты компенсаций за январь планируется завершить до 1 февраля. При этом замминистра отметила, что по закону денежные компенсации могут выплачиваться до 10 числа следующего месяца.

Ольга Соколова признала, что у льготников, имеющих право на денежную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги, могут возникнуть вопросы, поэтому во всех центрах социальной работы в районах республики организованы "горячие линии", где жители смогут получить разъяснения.

Напомним, закон о монетизации льгот на услуги ЖКХ был принят республиканским парламентом в ноябре прошлого года вопреки многочисленным протестам жителей. Теперь вместо 50% скидки на оплату коммунальных услуг льготники будут получать денежную компенсацию. По данным республиканского Минздравсоцразвития, право на данную выплату имеют около 200 тысяч жителей Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей