Ипотека сохранится на прежнем уровне?

Новости.
10:41, 02 Февраля 2010

Новости партнеров

Министерство строительства Карелии прогнозирует сохранение объемов ипотечного кредитования на уровне 2009 года.

По словам министра строительства Валерия Момотова, об этом можно судить по итогам работы в этой сфере в январе нового года. Количество выданных ипотечных кредитов не только не сократилось, но и выросло по сравнению с январем 2009 года. Правда, министр признал, что этот рост может оказаться временным явлением связанным с тем, что с 1 марта жители республики больше не смогут претендовать  на получение ипотечных кредитов с компенсацией части процентной ставки за счет республиканского бюджета. Правительство Карелии приостановило эту программу из-за дефицита бюджета.  

Между тем, по данным минстроя, в Петрозаводске до сих пор не проданы около 500 квартир, построенных в прошлом году – на них нет покупателей. Однако, строительные фирмы не торопятся снижать цены на уже построенные квартиры. По мнению Момотова, это объясняется тем, что строителям выгоднее пока попридержать эти площади, чем их продавать, потому что они не знают куда вкладывать вырученные деньги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей