В Петрозаводске выступят юные певцы Северо-Запада

Новости.
12:08, 03 Февраля 2010

Новости партнеров

В столице Карелии состоится IV Международный хоровой фестиваль "Vivat, мальчишки!", в котором примут участие 20 хоровых коллективов, более 600 юных хористов.

Единственный на Северо-западе России хоровой фестиваль, развивающий и поддерживающий традиции академического пения мальчиков и юношей, пройдет в столице Карелии с 19 по 21 февраля. Его гостями будут лучшие российские хоры из Петрозаводска, Владимира, Рязани, Кирова, Архангельска, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и других городов.

В рамках фестиваля состоятся мастер-классы ведущих хормейстеров России, конференция "Хоровое пение мальчиков. История и современность" и Детская мультимедиа конференция "Моя Победа!"

Фестиваль "Vivat, мальчишки!" имени Софии Павловны Оськиной, заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженной артистки Карелии, традиционно один раз в два года проводит Управление культуры Петрозаводска и Детская музыкально-хоровая школа. В нынешнем году певческий конкурс посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей