Пьяная компания убивала всех подряд

Новости.
12:34, 03 Февраля 2010

Новости партнеров

Верховный суд Карелии вынес приговор четверым жителям Петрозаводска, которые за один вечер убили трех человек, в том числе двоих случайных прохожих.

В декабре 2008 года компания пьяных молодых людей, в возрасте от 18 до 22 лет, завязала драку на улице с незнакомым мужчиной. В ходе избиения один из нападавших принес из своего дома нож, которым все четверо поочередно нанесли по нескольку ударов потерпевшему. Пострадавший скончался на месте. В тот же вечер один из соучастников, находясь в квартире дома по улице Горького, в ходе ссоры убил хозяина, нанеся ему множественные удары ножом и вилкой. Затем, выйдя в подъезд, он тем же способом убил еще одного жителя этого дома.

Убийства были раскрыты в течение суток, все подозреваемые задержаны. Убийце трех человек назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием первых 7 лет в тюрьме, остальной части срока - в исправительной колонии строгого режима. Его соучастники, признанные виновными в убийстве первой жертвы, приговорены к лишению свободы на сроки от 15 до 16 лет.

Суд также удовлетворил гражданские иски родственников жертв о взыскании с подсудимых компенсации морального вреда в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей