Избирком зарегистрировал не всех кандидатов

Новости.
08:55, 09 Февраля 2010

Новости партнеров

Удостоверение кандидатов в депутаты Законодательного собрания Карелии получат шесть человек из семи, заявивших о своем намерении участвовать в дополнительных выборах по Перевальскому одномандатному округу.

7 февраля завершилось выдвижение кандидатов в депутаты ЗС РК по Перевальскому округу. В понедельник окружная избирательная комиссия зарегистрировала пятерых кандидатов. Борьбу за голоса избирателей продолжат все выдвинувшиеся партийные кандидаты: Александр Конев (ЛДПР), Николай Полозов (КПРФ) и Демид Иванов (Справедливая Россия).

Из самовыдвиженцев избирком зарегистрировал пенсионерку Галину Зайцеву и главного редактора газеты "Карельский спорт" Светлану Черенкову. Ранее статус зарегистрированного кандидата получил бывший министр сельского хозяйства республики Владимир Собинский, который идет на выборы самовыдвиженцем.

В регистрации отказано Борису Антонову, поскольку 40% подписей, представленных в его поддержку, были неправильно оформлены.

Напомним, выборы в Перевальском одномандатном избирательном округе будут проходить в связи со скоропостижной смертью депутата Законодательного собрания Алексея Мосунова, последовавшей в мае прошлого года. Выборы нового депутата по этому округу назначены на 14 марта 2010 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей