Художники откроют выставку на троих

Новости.
11:52, 09 Февраля 2010

Новости партнеров

В Городском выставочном зале 11 февраля состоится открытие "Выставки трех", в которой примут участие художники из Санкт-Петербурга и Петрозаводска Аркадий Морозов, Николай Климушкин, Александр Лыткин.

В экспозиции выставки графика и живопись в исполнении трех друзей, трех сокурсников, трех выпускников графического факультета Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина, прошедших довольно ортодоксальную академическую школу, ориентированную на достижения художников 19 века. За спиной умение рисовать, владение всеми основными графическими, печатными техниками, определенный объем знаний по истории искусств. Впереди - разнообразие тем, стилей, направлений, художественных идей. Академическое образование это плюс для современного ищущего художника? Или груз, оковы, шоры, мешающие смотреть "своими" глазами, быть чутким ко всему новому. На данный вопрос каждый из участников "Выставки трех" отвечает своими работами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей