Авторухлядь будут утилизировать в Петрозаводске

Новости.
12:43, 10 Февраля 2010

Новости партнеров

Министерство промышленности и торговли России утвердило список предприятий, которые будут принимать от автовладельцев старые автомобили для замены их на новые, в том числе в Петрозаводске.

В рамках федеральной программы с 8 марта автолюбитель, сдавший свою старую машину в утиль (принимаются только машины старше 10 лет, полностью комплектные и массой не более 3,5 тонны), получит сертификат на скидку в размере 50 тысяч рублей, которую можно будет использовать при покупке нового автомобиля отечественного производства. Оформление будет происходить через официальных дилеров по продаже автомобилей.

В список машин, которые можно будет приобрести со скидкой, попали 66 моделей: среди них как продукция Волжского автозавода, так и модели, собираемые на предприятиях иностранных концернов, расположенных на территории РФ.

Почти все пункты по приему машин в утиль, попавшие в список Минпромторга, расположены либо в Москве и Московской области, либо в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В число таких регионов попала и Карелия, где заниматься утилизацией автомобилей будет ЗАО "Карелия Металл".

Процедура утилизации заключается в том, что из автомобиля вынимают все неметаллические части, после чего оставшийся каркас отправляют под пресс, а затем – на переплавку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей