Насильников отправили за решетку

Новости.
09:34, 11 Февраля 2010

Новости партнеров

Прионежский районный суд приговорил к лишению свободы двух мужчин, обвинявшихся в групповом изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что августовским вечером 2008 года обвиняемые после распития спиртных напитков попытались познакомиться на площади Кирова в Петрозаводске с 15-летней девушкой и предложили прокатиться ей на машине. После отказа преступники насильно затащили девушку в машину и увезли в один из дачных кооперативов на территории Прионежского района.

Угрожая ножом и избивая, мужчины до утра насиловали потерпевшую в бане, заведомо зная при этом, что она является несовершеннолетней. Как выяснилось в ходе следствия, крики девушки о помощи в ту ночь слышали несколько человек, проживающие на соседних дачных участках. Однако никто из них не посчитал нужным вмешаться.

Подсудимые отрицали свою вину. Суд квалифицировал их действия как изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, в отношении заведомо несовершеннолетней (п.п"б","в","д" ч.2 ст.131, п.п."б", "в", "д" ч.2 ст.132 УК РФ). По совокупности преступлений насильники приговорены к 9 и 10 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей