Похитителей украшений и фотоаппаратов задержали

Новости.
15:41, 11 Февраля 2010

Новости партнеров

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух молодых людей, которые подозреваются в крупной краже из магазина фототоваров в Петрозаводске и разбойном нападении на ювелирный магазин в Питкяранте.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, 19 января из магазина фототоваров, расположенного в центре Петрозаводска, были украдены 14 фотоаппаратов общей стоимостью около 200 тысяч рублей. Камеры видеонаблюдения, которыми оборудован торговый зал, зафиксировали, как злоумышленник в маске проник в помещение и с неимоверной быстротой подчистил витрину. Меньше чем через две минуты на место прибыл наряд вневедомственной охраны, но преступник успел скрыться. Было установлено, что в помещение вор проник, взломав защитный ролет на входных дверях.

30 января в Питкяранте в один из магазинов сотовых телефонов примерно за час до закрытия ворвался мужчина в маске. Угрожая продавцу пистолетом, он похитил из кассы 13 тысяч рублей и скрылся. А спустя неделю в городе произошло аналогичное разбойное нападение: опять же перед самым закрытием злоумышленник в маске и с пистолетом нагрянул в ювелирный магазин. Велев продавцу лечь на пол, он начал складывать в сумку лотки с золотом. В этот момент продавец успела нажать "тревожную" кнопку. Через две минуты милиционеры были на месте преступления, но злоумышленник опять успел скрыться. Стоимость похищенных украшений превысила два миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое подозреваемых 25-и и 30-и лет. По версии следствия, один из них орудовал в помещениях магазинов, а второй ждал в машине, готовый предупредить подельника в случае опасности. У задержанных изъяты все похищенные украшения, а также большая часть фотоаппаратов. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия". В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей