Каждой семье – по автомобилю

Новости.
15:04, 17 Февраля 2010

Новости партнеров

Уровень автомобилизации Петрозаводска достиг 266 легковых автомобилей на тысячу жителей, как утверждают в мэрии, по этому показателю столица Карелии занимает второе место в Северо-западном округе после Санкт-Петербурга.

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник управления транспорта петрозаводской администрации Роман Ванько. По его словам, в статистику не включены данные о грузовом автотранспорте – речь идет только об индивидуальных легковых автомобилях. То есть, в среднем, каждая петрозаводская семья из трех-четырех человек имеет по одной машине. И количество автотранспорта продолжает расти, несмотря на кризис. В прошлом году жители Петрозаводска приобрели около пяти тысяч новых, сошедших с конвейера, машин.

Причем, по словам Ванько, при таком росте количества автомобилей, число ДТП, участники которых получили травмы, сократилось в два раза. Причину этого начальник управления видит в улучшении дорожных условий, появлении новых светофоров и дорожных знаков на улицах города.

По его мнению, петрозаводские улицы, в целом, пока справляются с возросшим потоком машин, достаточно лишь расширить проезжую часть перед наиболее оживленными перекрестками. В частности, разрабатывается проект строительства дополнительной полосы движения перед перекрестком у ТЦ "Максим". Также будет продолжена установка новых светофоров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей