Храм на Древлянке освятит Патриарх

Новости.
13:15, 19 Февраля 2010

Новости партнеров

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует принять участие в церемонии освящения храма великомученика Целителя Пантелеимона, расположенного в петрозаводском микрорайоне Древлянка.

Храм великомученика Целителя Пантелеимона
Храм великомученика Целителя Пантелеимона
К настоящему времени строительство храмового комплекса близится к завершению. В церкви установлен золоченый резной иконостас, изготовленный мастерами Палеха, весной будут закончены работы по благоустройству прилегающей территории. По словам строителей, церковь будет готова к сдаче в конце мая. В церемонии освящения храма, которая состоится в дни празднования 90-летия Карелии, планирует принять участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Новая церковь расположена на улице Сыктывкарской, которая к празднику будет реконструирована. Помимо замены асфальта с обеих сторон проезжей части будут устроены пешеходные тротуары, остановки для автобусов, появится стоянка для автомобилей. На дорожные работы выделено 28,8 млн. рублей из федерального бюджета, еще 12 млн. рублей – вклад города Петрозаводска.

Приход храма великомученика Целителя Пантелеимона был образован в 2000 году. Строительство церкви начато в 2005 году. Храм возводится на спонсорские средства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей