Виновных в обрушении крыши установит прокуратура

Новости.
10:16, 02 Марта 2010

Новости партнеров

По факту обрушения крыши дома №41 на улице Фурманова в Петрозаводске проводится прокурорская проверка.

ул. Фурманова, 41
ул. Фурманова, 41
Как сообщили в прокуратуре Карелии, в ходе проверки будут установлены лица, ответственные за содержание указанного дома, а также будет решен вопрос о степени их виновности в произошедшем. Кроме того, директору расположенного в этом доме магазина городская прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения закона. Руководитель торгового предприятия предупрежден об ответственности за отсутствие надлежащего контроля за состоянием кровли и невыполнение необходимых мероприятий по ее очистке от снежного покрова.

Напомним, что крыша 8-квартирного жилого дома № 41 по улице Фурманова обрушилась из-за образования большой снежной массы. В результате обрушения никто из жильцов дома не пострадал. В понедельник было принято решение о расселении этого дома. На первое время городские власти предложили жильцам разместиться в школе №48, а затем переехать в маневренный фонд. Однако часть жильцов отказалась переезжать.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей