Краеведы пройдут на лыжах по Беломорью

Новости.
09:52, 03 Марта 2010

Новости партнеров

Северодвинская экспедиция "Память героев Беломорья" преодолела более 170 км на лыжах и прошла от Кандалакши до губы Чупа, после чего намерена продолжить путешествие по берегу Белого моря в Карелии и Мурманской области.

Как сообщает интернет-издание arhperspectiva.ru , лыжники переночевали на биологической станции Российской академии наук и продолжили движение по побережью Белого моря. Экспедиция под руководством Александра Шаларева стартовала в Северодвинске 17 февраля. До Кандалакши краеведы добрались поездом, а 20 февраля вышли в лыжный поход.

Десять молодых людей должны преодолеть более 700 километров вдоль побережья Белого моря, собирая информацию об участниках Великой Отечественной войны из Карелии, Архангельской и Мурманской областей. На основе собранного материала планируется издать книгу, организовать фотовыставку, снять документальный фильм. Поход организован общественной организацией «Поморская экспедиция» при поддержке Администрации Северодвинска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей