Земля пойдет с молотка

Новости.
11:20, 09 Марта 2010

Новости партнеров

Фонд государственного имущества Карелии выставил на торги несколько земельных участков под жилую застройку в петрозаводских микрорайонах Кукковка, Ключевая и Соломенное.

Первый аукцион - на право аренды земельного участка площадью 3270 кв. метров под возведение многоквартирного здания в районе пересечения улиц Ключевой и Гвардейской - назначен на 11 марта. Начальный размер годовой арендной платы за этот участок определен в 4 миллиона 704 тысячи рублей. 17 марта в Петрозаводске состоится второй аукцион - на право аренды земельного участка площадью 10446 кв. метров под строительство домов средней этажности в районе улицы Котовского на Старой Кукковке.

Начальная арендная плата за этот участок установлена в размере 4 миллиона 337 тысяч рублей в год. А на следующий день республиканский Фонд госимущества намерен выставить на торги право аренды земельного участка площадью 3307 кв. метров на улице Антонова, где также планируется возвести многоквартирный жилой дом. В этом случае начальный размер годовой арендной платы определен в 4 миллиона 504 тысячи рублей. 

Кроме того, в апреле предполагается провести несколько аукционов по продаже земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в районе Ключевой и поселка Соломенное. Начальная цена продаж составит от 235 тысяч до 522 тысяч рублей.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей