Коммунальщиков привлекут к уголовной ответственности

Новости.
10:47, 15 Марта 2010

Новости партнеров

По факту некачественного теплоснабжения поселка Пиндуши Медвежьегорского района возбуждено уголовное дело.

Поселок Пиндуши
Поселок Пиндуши
По данным прокуратуры Карелии, из-за того, что котельная систематически работает на пониженных параметрах теплоносителя, не соблюдается нормативный уровень температуры воздуха в жилых помещениях и социальных учреждениях поселка. Согласно замерам, 19 января температура в помещениях детского сада "Родничок" и средней школы № 1 равнялась +15  С и  + 11 С соответственно, а в ДЮСШ № 2 было  всего + 9.5.

"Несоблюдение температурного режима в жилых домах и общеобразовательных учреждениях привело к нарушению прав 2745 граждан, проживающих в 40 многоквартирных жилых домах, и к росту случаев простудных заболеваний", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре, установлено, что в период отопительного сезона с октября 2009 года по февраль 2010 года ООО "Прометей", занимающееся теплоснабжением поселка этого населенного пункта, не приняло необходимых мер по приобретению достаточного количества топлива для поселковой котельной.

По факту оказания услуг по теплоснабжению, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Расследование продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей