Директор получала зарплату за "мертвые души"

Новости.
09:21, 17 Марта 2010

Новости партнеров

Калевальский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему директору Централизованной бухгалтерии муниципальных образовательных учреждений поселка Калевала, обвинявшейся в получении зарплаты за несуществующих работников.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки исполнения трудового законодательства. Установлено, что директор централизованной бухгалтерии фиктивно трудоустроила на работу двух лиц и получала за них заработную плату. Всего таким способом она похитила 179 тысяч рублей.

Директору было предъявлено обвинение в хищении путем мошенничества бюджетных денежных средств с использованием своего служебного положения, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ч.3 ст.159, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Обвиняемая с предъявленным обвинением согласилась и в ходе следствия частично возместила причиненный ущерб. В соответствии с предложением государственного обвинителя суд признал ее виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений и приговорил подсудимую к штрафу в размере 160 тысяч рублей.После вступления приговора в законную силу прокуратура Калевальского района намерена инициировать иск о взыскании с Л. оставшейся части имущественного ущерба.

От руководящей должности в настоящее время она уже освобождена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей