Убийца убедил суд, что он "оборонялся"

Новости.
09:03, 18 Марта 2010

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил жителя города, который в результате конфликта убил незнакомого мужчину, к одному году и трем месяцам колонии "за превышение пределов необходимой обороны".

Как было установлено в суде, летом прошлого года в Петрозаводске произошел конфликт между двумя мужчинами. Один из них, находясь в нетрезвом состоянии, проходил мимо, стоявшей на улице машины, и оскорбил водителя. Тот вышел из автомобиля с газовым баллончиком в руках и предложил отойти в сторону, чтобы выяснить отношения.

Водитель распылил газ в лицо своему обидчику и ударил его, а тот в ответ вынул из кармана ножницы и нанес ими удар водителя в шею, повредив сонную артерию. Мужчина скончался от потери крови.

Суд установил, что подсудимый сам спровоцировал нападение, отражая которое он убил нападавшего.  Кроме того, выяснилось, что у него уже было две судимости.

Действия подсудимого квалифицированы по части 1 статьи 108 УК (превышение пределов необходимой обороны). Суд приговорил его одному году, трем месяцам колонии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей