"Замороженные" стройки возобновятся в этом году

Новости.
09:59, 19 Марта 2010

Новости партнеров

Строительство более десятка административных, торговых и других зданий в Петрозаводске, работы на которых были приостановлены из-за кризиса, планируется возобновить в этом году.

Об этом заявили представители петрозаводских фирм-застройщиков на совещании в министерстве строительства Карелии. В числе подобных объектов магазин  продовольственных товаров на набережной Ла-Рошель, административно-торговый комплекс на пересечении проспекта А.Невского и улицы Калинина, многоэтажный административный комплекс по ул. Калинина, крытая автостоянка по Курганскому проезду в районе Комсомольского проспекта. Так же в этом списке квартал индивидуальной жилой застройки в районе улицы С.Ковалевской (общая площадь домов  составляет 10 тыс. квадратных метров) и другие.

Представитель одного из застройщиков –  ООО "Еврофорум" – сообщил о планах работа на земельном участке под общественно-культурный центр на пересечении улицы  Гоголя и Анохина. К  настоящему времени здесь выполнены  подготовительные работы, выкопан котлован. Застройщики  ведут переговоры с кредитными организациями и потенциальными инвесторами. Планируемый срок начала строительства – июнь текущего года.

Планируется начало работ по сооружению офисного здания по улице Гоголя, 6, то есть на месте бывшего здания филармонии.  По словам представителя застройщика, в апреле планируется в установленном порядке получить разрешение на строительство объекта.

Не решенным остается вопрос о строительство торгово-развлекательного центра в районе транспортной развязки пр. Лесной – ул. Университетская. В течение апреля этого года министерство строительство Карелии проведет совещание по вопросу реализации ряда инвестиционных проектов, в том числе  и строительстве этого объекта.

Министр строительства Валерий Момотов отметил, что в последние годы некоторые улицы столицы республики, в том числе и в центре, превращаются в сплошной забор. Это портит вид города накануне 90-летия Карелии, когда на праздник приедет множество гостей, в числе которых ожидаются официальные лица руководства России и соседних с республикой регионов. Застройщикам рекомендовано привести в порядок заборы и ограждения на строительных площадках.

Кроме того, администрации Петрозаводска поручено  проработать вопрос по приведению в надлежащий вид фасадов здания детской поликлиники по ул. Анохина. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей