Городские леса снова идут под снос

Новости.
10:33, 22 Марта 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске планируется вырубка лесного массива, расположенного возле гипермаркета "Сигма".

Как стало известно Карельской региональной общественной природоохранной организации "СПОК", в районе улицы Университетской намечен снос очередного лесного массива под жилую застройку. Площадь вырубаемой территории, которая располагается за торговым центром "Сигма", составит около 3,6 гектара.

Примечательно, что одно из ведущих лесозаготовительных предприятий Карелии - ЗАО "Шуялес" - отказалось оказывать услуги по сносу лесных насаждений в городской черте Петрозаводска. Как пояснил РОО "СПОК" генеральный директор предприятия Андрей Пладов, решение руководства компании было основано на осознании ее экологической ответственности.

"Мы будем отслеживать ситуацию вокруг планируемой вырубки. Любая лесозаготовительная компания, которая возьмется за снос этого лесного массива, сразу же попадет к разряд экологически безответственных", - заявил руководитель "СПОК" Александр Марковский.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей