Число погибших на дорогах растет

Новости.
09:04, 23 Марта 2010

Новости партнеров

Количество погибших на автодорогах Петрозаводска за год выросло более чем в полтора раза.

Об этом сообщил начальник ГИБДД Петрозаводска Андрея Червочкин на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города. По его словам, в 2009 году на петрозаводских автодрогах произошло 307 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибли и 339 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с 2008 годом число аварий уменьшилось на 0,6%, а количество пострадавших сократилось на 6,3%. Однако, число погибших, наоборот, увеличилось на 54,5%. С начала 2010 года в Петрозаводске произошло 39 аварий, в которых 1 человек погиб и 26 ранено

Самыми аварийными улицами города за 12 месяцев 2009 года признаны Лесной проспект (21 авария), ул.Чапаева (20 ДТП), Первомайский проспект (19 аварий), пр.Ленина (18 ДТП) и улица Красноармейская (16 аварий).

Особое беспокойство ГИБДД вызывает резкий рост детского травматизма – за первый квартал текущего года зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Комиссия приняли решение о проведении месячника по дорожной безопасности с 5 апреля по 1 июня. Как сообщила начальник управления образования Ирина Мирошник, в учебных заведениях Петрозаводска проводится работа по установке заградительных конструкций на пришкольных территориях, которые не допускают заезд личного транспорта – шлагбаумы, цепочки, бетонные блоки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей