Выход на лед запрещен

Новости.
12:45, 26 Марта 2010

Новости партнеров

Власти Сортавальского района запретили местным жителям и рыбкам-туристам выходить на лед Ладожского озера и других водоемов ради безопасности.

Согласно постановлению главы района руководителям поселений рекомендовано установить после 20 марта запрещающие аншлаги в местах массового выхода и выезда граждан на лёд водоёмов, обеспечить закрытие транспортных, пеших ледовых переправ, в опасных местах выставить предупредительные знаки: "Выезд на лёд запрещён", "Выход на лёд запрещён".

Будут организованы совместные дежурства и выезды сотрудников ОГИБДД, ГИМС, ПСО в места несанкционированного выезда и выхода граждан и автотранспорта на водоёмы района в период ледохода по проверке соблюдения правил поведения на водоёмах рыбаков-любителей.

"В  этом году в связи с большим количеством снега лёд очень непрочный и неоднородный (рыхлый, пористый), много трещин. В первую очередь вы подвергаете опасности жизни себя. За вами стоит ваша семья и другие граждане, которые принимают участие в спасении", - говорится в обращении администрации района к населению и туристам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей