Призывников заманят перспективами

Новости.
09:55, 06 Апреля 2010

Новости партнеров

Власти Костомукши договорились с военкоматом и правоохранительными органами усилить "разъяснительную работу" среди будущих призывников и их родителей, чтобы убедить их не пытаться избежать воинской службы.

Как сообщила пресс-служба администрации города, эта проблема обсуждалась на совещании с участием руководителей образовательных учреждений, представителей военкомата, ГОВД, прокуратуры, управления образования. Поводом послужило письмо прокурора города, где он обращает внимание на тот факт, что у 50% призывников "наблюдается нежелание проходить службу", низкую явку призывников. Об этом говорят итоги прошлого призыва, когда из 68 молодых людей планируемых к отправке, служить отправилась лишь половина из них.

Военком города Рашид Кильдеев высказал убеждение, что нежелание выпускников школ идти служить в армию связано "с плохой информированностью граждан, страхом, множеством мифов о прохождении службы".  Кроме того, как отмечают в администрации Костомукши, родители призывников "забывают о перспективах, которые дает служба в армии".  "Например, получить хорошую должность на государственных постах можно только после прохождения службы. Поэтому все участники совещания сошлись во мнении о необходимости большой разъяснительной работы, как среди школьников, так и их родителей", -  резюмировали в администрации города.

Кроме того, для выявления "уклонистов" будет проведена проверка работодателей на предмет соблюдения им правил воинского учета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей