Талантливых старшеклассников из районов ждут в Петрозаводске

Новости.
09:14, 07 Апреля 2010

Новости партнеров

Хороший шанс получить образование, необходимое для удачного поступления в вузы художественной направленности появился у школьников Карелии: отделение изобразительного искусства петрозаводской МОУ СШ №1 г объявляет о дополнительном наборе учащихся на отделение ИЗО.

"В настоящий момент школа получила возможность принять несколько детей из районов Карелии в десятый класс. К сожалению, количество мест ограничено", - пояснила руководитель методического объединения педагогов изобразительного искусства МОУ СШ №1 Татьяна Гордиенко.

По ее словам, углубленное изучение художественных дисциплин завершается в профильной школе, где работают известные профессиональные художники. Учебный план профильной школы позволяет осуществить дифференцированный подход к процессу обучения, предусматривающий возможность корректировки плана занятий.

"Деятельность педагогов изобразительного искусства направлена на формирование духовной культуры личности,  развитие художественно-творческих способностей,  осуществление профессиональной ориентации учащихся в процессе непрерывного художественного образования. Отделение изобразительного искусства имеет более чем 20-летнюю традицию подготовки детей и знаменито большим количеством выпускников, поступивших в престижные высшие учебные заведения. Пожалуй, это единственное место в столице Карелии, где детей готовят по специальной программе к поступлению в художественные вузы. За годы успешной работы наше отделение стало стартовой площадкой, надежной "ступенькой" для поступления в лучшие художественные вузы страны", - отметила педагог.

Собеседование с претендентами будет проходить в течение всей четвертой четверти  по предварительному согласованию в помещении МОУ СШ № 1 на отделении ИЗО по адресу: Петрозаводск, ул. Ленинградская, 17, тел. 70-59-59, или 8-911-419-80-10.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей