Модернизацию ЖКХ признали незаконной из-за роста тарифов

Новости.
09:38, 07 Апреля 2010

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района потребовала от местных властей отказаться от реконструкции объектов теплоснабжения, проведение которой планируется за счет повышения тарифов для населения.

По данным прокуратуры, в нарушение требований законодательства инвестиционной программой незаконно установлена надбавка к ценам (тарифам) на теплоснабжение, которая рассчитана исходя из недифференцированного норматива, в настоящее время уже отмененного по протесту прокуратуры.При этом не был проведен анализ доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса с учетом предлагаемой надбавки к ценам (тарифам).

"Реализация принятой с грубыми нарушениями закона инвестиционной программы и необоснованное удорожание тарифов обойдется жителям Кеми в 20 миллионов рублей",- говорится в заключении прокуратуры.

Прокуратура Кемского района потребовала отменить решение местного совета депутатов,  утвердившего программу реконструкции, а также направила  главе администрации Кемского городского поселения представление  об устранении нарушений закона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей