Участникам субботников предложили сортировать мусор

Новости.
16:47, 08 Апреля 2010

Новости партнеров

Для уборки Петрозаводска во время субботников по предварительным подсчетам потребуется около 15 тысяч мусорных мешков.

Об этом сегодня было сказано на первом заседании штаба по весенней санитарной уборке города, которая официально начнется 12 апреля. В этом году впервые горожанам предлагают сортировать мусор при его сборке – складывать в отдельные пакеты пластик, стекло и другой мусор. Пластиковый и стеклянный мусор готова вывезти частная фирма, которая впоследствии отправит его на переработку. В петрозаводской мэрии считают, что исключение пластика и стекла из общего объема мусора позволит сократить затраты на его вывоз и нагрузку на свалку, которая в дни акции будет принимать мусор бесплатно.

Для вывоза мусора администрация города намерена привлечь дополнительный транспорт предприятий, поскольку только машинам "Автоспецтранса", ежедневно вывозящим мусор из дворовых контейнеров, с большими объемами работы не справиться.

До конца этой недели в мэрии сформируют график уборки города. Планируется, что предприятия и организации приведут в порядок не только свои территории, но и прилегающие "ничьи" участки. По данным комитета по вопросам ЖКХ на сегодняшний день в Петрозаводске около 40% территорий не закреплены ни за какими организациями.

Специалисты также напоминают горожанам о том, что "Правилами благоустройства" запрещено сжигать мусор в черте города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей