Потерпевший умер в багажнике автомобиля

Новости.
14:49, 12 Апреля 2010

Новости партнеров

Житель поселка Лоухи предстанет перед судом по обвинению в похищении человека и его избиении, повлекшем смерть.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Карелии, 24 июля 2009 года группа молодых людей из Лоухи в состоянии алкогольного опьянения приехала в поселок Нижняя Полонга "разобраться" со своим земляком, который якобы повредил их охотничий домик. По версии следствия, найдя "обидчика" в присутствии своих товарищей обвиняемый нанес несколько ударов битой потерпевшему, после чего, связав ему руки за спиной, насильно поместил в багажник автомашины. Затем обвиняемый вместе с приятелями решил вернуться к застолью. Однако по дороге мужчина, находившийся в багажнике, скончался. Тогда обвиняемый просто спрятал труп на местной свалке.

Органами предварительного следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица).

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей