Девушка повредила соседскую машину из мести

Новости.
15:18, 12 Апреля 2010

Новости партнеров

Мировой суд Петрозаводска назначил уголовное наказание девушке, которая повредила автомобиль соседей в отместку за то, что они мешали ей спать.

По данным прокуратуры Карелии, 20-летняя жительница Петрозаводска пояснила в суде, что почти каждую ночь не могла уснуть из-за шума, раздававшегося из соседней квартиры. Когда ее терпение окончательно иссякло, она схватила первый попавшийся под руку тяжелый предмет – стеклянную солонку – и швырнула им из окна в припаркованный внизу соседский автомобиль. По ее словам, она надеялась, что сработавшая сигнализация привлечет внимание хозяина и хотя бы на какое-то время в доме установится тишина. В результате удара оказалось разбито заднее стекло автомобиля.

Владелец авто обратился в милицию, которая обнаружила солонку и по ней "вычислила" виновницу. В итоге суд признал девушку виновной в уголовном преступлении ("умышленная порча чужого имущества") и приговорил ее к штрафу в размере трех тысяч рублей. Еще шесть тысяч ей придется заплатить в качестве компенсации хозяину автомобиля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей