Профсоюзы пригрозили привести дорожников к парламенту

Новости.
14:24, 13 Апреля 2010

Новости партнеров

В бюджете Карелии нет денег на содержание автомобильных дорог во втором полугодии.

Об этом было заявлено на заседании комитета по бюджету Законодательного Собрания Карелии, где сегодня обсуждались губернаторские поправки в основной финансовый закон республики, предусматривающие выделение 300 миллионов рублей на строительство и реконструкцию дорог за счет увеличения бюджетного дефицита.

По словам председателя республиканского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Сергея Соловьева, 15 июня истекает срок действия контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог на первое полугодие, а новые контракты до сих пор не заключены из-за отсутствия в карельской казне средств на эти цели. "Когда принимался закон о бюджете на 2010 год, министр финансов республики Сергей Михайлов обещал сохранить ассигнования на содержание и ремонт дорог на уровне 2009 года, но на содержание и ремонт дорог с 16 июня и по 31 декабря денег вообще нет. Кто будет отвечать за дорожно-транспортные происшествия?", – поинтересовался Сергей Соловьев у депутатов и чиновников правительства Карелии, присутствовавших на заседании парламентского комитета.

В ответ на вопрос руководителя профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства заместитель министра строительства республики Валентина Байкова лишь подтвердила отсутствие средств в казне и констатировала, что соответствующие поправки в региональный бюджет будут обсуждаться при наличии дополнительных доходов. Однако Сергея Соловьева такая постановка вопроса не удовлетворила. "Нас беспокоит судьба 18 дорожных предприятий республики, около двух тысяч человек окажутся на улице, - сказал профсоюзный лидер, – Если понимания не будет, то к следующему заседанию дорожники придут к республиканскому парламенту".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей