Кивач закроют для туристов?

Новости.
12:28, 26 Апреля 2010

Новости партнеров

Руководство заповедника "Кивач" обратилось к турфирмам Карелии с требованием исключить из своих маршрутов посещение водопада.

С таким заявлением на заседании координационного совета по вопросам развития туризма, которое состоялось в республиканском правительстве, выступил и.о. директора заповедника Александр Жданович. Как сообщает официальный сайт администрации Кондопожского района, в подкрепление своих слов Жданович пообещал в разы увеличить стоимость посещения водопада и заставить турфирмы платить только по безналичному расчету. По словам и.о. директора заповедника, "от туристов – один вред".

"Заявление руководителя федерального государственного учреждения не вписывается ни в республиканскую программу развития туризма, ни в программу социально-экономического развития Кондопожского района", – отметили в администрации Кондопожского района.

После совещания руководители других районов республики убеждали представителей турфирм в том, что с удовольствием примут поток туристов. "Таким образом, Кондопожский район может выпасть из популярных турмаршрутов, если неверная политика руководства заповедника будет претворена в жизнь", – считают в администрации Кондопожского района.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей