Полотенце забыли в животе пациентки

Новости.
12:00, 28 Апреля 2010

Новости партнеров

Медицинская сестра гинекологического стационара родильного дома имени К.А. Гуткина в Петрозаводске обвиняется в смерти пациентки.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, 1 декабря 2008 года в гинекологическом стационаре молодой женщине была проведена операция, в ходе которой в брюшной полости пациентки было оставлено полотенце. По версии следствия, операционная сестра после проведения операции не убедилась в наличии полного комплекта вспомогательного операционного материала. По мнению следователей, ненадлежащее исполнение медсестрой своих профессиональных обязанностей привело к тому, 3 мая 2009 года потерпевшая скончалась в республиканской больнице имени В.А. Баранова.

Уголовное дело, возбужденное в отношении 23-летней операционной сестры, по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей