Пациентка умерла из-за инфекции, занесенной врачами?

Новости.
11:30, 19 Мая 2010

Новости партнеров

Следственными органами Карелии возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в Сегежской больнице, погибшей из-за инфекции, которую, по версии следствия, ей занесли врачи, делавшие уколы.

Как сообщает официальный сайт Следственного управления, в апреле 2010 года в филиал Сегежской центральной районной больницы в  поселке Надвоицы обратилась женщина с жалобами на боль в ноге.  Ей была введена внутримышечная обезболивающая инъекция, после чего пациентка была отпущена. На следующий день женщина вновь обратилась к врачу,  и ей снова был введен лекарственный препарат, после чего она ушла домой. Через 4 часа бригада скорой медицинской помощи доставила пациентку в районную больницу, где ей была назначена незамедлительная операция, после проведения которой в тот же день женщина умерла.

По версии следствия, смерть женщины наступила вследствие занесения ей в кровь инфекции, по предварительным данным, при введении ей внутримышечной инъекции. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего, а также установление должностных лиц, виновных в данном преступлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей